АвтоМир / Новости

В деревне Подвязье Стругокрасненского района скоро рухнет мост - местные жители

19.07.2011 09:02|ПсковКомментариев: 2

Жители деревни Подвязье Стругокрасненского района опасаются, что мост, соединяющий их деревню с деревней Поречье, рухнет. По их словам, помимо того, что мосту уже более 30 лет, и опоры имеют явные разрушения от времени и воздействия воды, так через него еще ежедневно проходит тяжелая буровая установка, еще более ухудшающая его состояние.

«Мы знаем об аварийном состоянии этого моста, но в этом году по этому вопросу еще никто не обращался», - сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в администрации Стругокрасненского района. Видимо, по словам районной администрации, обратились с проблемой моста дачники, потому что в Подвязье и Поречье проживают в нелетнее время лишь по три человека, которых состояние моста интересует в меньшей степени, ведь в их деревни даже автобус не ходит. 

Тем не менее, власти Стругокрасненского района отмечают, что прошлой весной вопрос о состоянии моста уже  вставал, и дорожным комитетом, который занимается его обслуживанием, была составлена смета, но средств на ремонт найдено не было.

На данный момент более серьёзной проблемой в районной администрации считают положение с мостами в деревне Курско, чем они и занимаются в данный момент.

В районном бюджете, являющемся дефицитным, денег на ремонт мостов нет, но теперь, с поступлением жалобы по поводу моста в Подберезье, и на решение этой проблемы будут изыскиваться средства, обещает администрация Стругокрасненского района.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.