АвтоМир / Новости

30 раритетных автомобилей приехали в Псков

29.07.2011 11:31|ПсковКомментариев: 31

29 июля в Пскове состоялась выставка 30 раритетных автомобилей и 3 мотоциклов из частных коллекций, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам организатора выставки Уавера Оявере, на выставке представлены, в основном, машины из клубов эстонских городов Тарту и Выру. Зрители увидели прародителя современного автомобиля «Фольксваген Жук» - Volkswagen 1303S  1974 года выпуска, Renault  1938 года выпуска, малолитражку Adler Junior 1938 года выпуска, ЗИЛ 1960 года выпуска и ГАЗ Горьковского автозавода.

Приехала на выставку и псковская «Волга» 1965 года рождения, которая, по словам хозяина, развивает скорость до 120 км/ч. Наибольший интерес у публики вызвали темно-синий Mercedes 1938 года выпуска и красный Buick Lesabre 1960 года выпуска.

Псковский историк и коллекционер Юрий Павлов отметил недостатки самого старинного экспоната. Так, по его словам, в синем седане Wanderer W-24 1936 года выпуска не раритетные фонари, поворотники и бампер. «К тому же, в этой машине был люк. В общем, эта машина мало похожа на Wanderer 1936 года», - считает Юрий Павлов.

Выставка в Пскове прошла в рамках автопробега исторических автомобилей вокруг Чудского озера, который стартовал 28 июля в Печорском районе у российско-эстонской границы. Маршрут следования участников автопробега будет проходить через населенные пункты Псковской области (Печоры, Старый Изборск, Псков, Гдов) и Ленинградской области (Сланцы, Кингисепп, Ивангород).

Завершится мероприятие 31 июля в эстонском городе Каукси. Организатором автопробега вокруг Чудского озера выступает Федерация автоспорта Псковской области при поддержке госкомитета по физической культуре и спорту, а также госкомитета области по культуре.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.