Новости партнеров
Экономика

Рекламное радио на улицах Пскова работает с нарушением закона - прокуратура

08.07.2011 18:01|ПсковКомментариев: 27

Рекламное радио на улицах Пскова работает с нарушением закона. К такому выводу пришла прокуратура города по итогам проверки поступившего в Псковскую Ленту Новостей «Интерактива: Сделайте тише рекламное радио на улицах Пскова!», в котором  читатели жалуются на очень громкую рекламу, которая слышна даже в квартирах и мешает сну.

5 июля материалы проверки требований действующего законодательства при распространении «Аудиорекламы на улицах Пскова» направлены в управление Роскомнадзора по Псковской области для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Пскова Ольга Степанова, в ходе проверки совместно с представителями управления Роскомнадзора по Псковской области в деятельности ООО «Регион-Сервис» выявлены нарушения законодательства о лицензировании в сфере радиовещания.

В соответствии со ст. 31 закона РФ «О СМИ» деятельность по радиовещанию подлежит лицензированию. ООО «Регион-Сервис» учреждено и 10 мая зарегистрировано СМИ «Аудиореклама на улицах Пскова» с формой периодического распространения информации рекламного характера. Указанная радиопрограмма с 1 июня распространяется посредством технических средств на 11 автобусных остановках Пскова.

Согласно заключению начальника отдела по защите субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий управления Роскомнадзора по Псковской области деятельность ООО «Регион-Сервис» по распространению радиопрограммы «Аудиореклама на улицах Пскова» подлежит лицензированию.

В соответствии со ст. 21 ФЗ «О прокуратуре РФ» органы прокуратуры при осуществлении надзора не подменяют контролирующие органы. В связи с чем материалы совместной проверки 5 июля направлены в управление Роскомнадзора по Псковской области для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Регион-Сервис», предусмотренного ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Громкость вещания радиопрограммы проверить не представилось возможным, поскольку согласно ответа управления Роспотребнадзора по Псковской области санитарно-гигиеническая оценка внешнего шума при вещании радиопрограммы затруднена шумом транспорта, непостоянством вещания (паузы до 5 минут), отсутствием конкретных адресов квартир, в которых необходимо провести замеры уровня шума.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей