Новости партнеров
Экономика

Депутаты только со второго раза приняли поправки в бюджет Пскова

15.07.2011 14:34|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковской городской Думы поддержали увеличение на 24 млн рублей бюджета города Пскова на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной 85-й  сессии Псковской городской Думы четвертого созыва.

7 млн рублей планируется направить на перевод на горячее водоснабжение домов по улице Звездной, 12 млн - на ремонт учреждений здравоохранения и образования, а также денежные средства направят на оплату коммунальных расходов учреждений образования.

Вопрос об увеличении бюджета вызвал острую дискуссию. Первоначально за увеличение бюджета после часовой полемики проголосовалитолько 12 депутатов из 17 присутствующих на сессии, против оказалось 4 депутата, воздержавшихся не было.

При этом депутаты вновь подняли вопрос о недостаточном финансировании района Запсковье. «Почему жители Запсковья должны оплачивать ремонт Завеличья?» - вновь поднял тему депутат Сергей Калинин. Глава администрации Пскова Петр Слепченко напомнил, что Псков -единый город,и не существует административного деления. «Я бы отремонтировал в городе все, но бюджетного одеяла не хватает накрыть весь город», - добавил глава администрации.

Глава Пскова Иван Цецерский также напомнил о необходимости решения вопроса неисправной ливневой канализации на улице Войсковой.

Бурную дискуссию у депутатов вызвало выделение средств на ремонт домов. Депутатов не устроило, что заложенные ранее в бюджет средства на ремонт нескольких домов будут использованы для других объектов.

В итоге предложенные изменения в бюджет парламентарии вначале не утвердили. Однако после 20-минутного перерыва, объявленного Иваном Цецерским депутаты переголосовали и приняли поправки в бюджет единогласно. «В перерыве депутаты обсудили последствия  непринятия бюджета», - пояснил И.Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей