Новости партнеров
Экономика

Профсоюзы считают необходимым создать постоянную группу по защите трудовых прав работников

20.07.2011 13:03|ПсковКомментариев: 2

Для улучшения работы по защите трудовых прав работников и ускорения реагирования при обращении граждан Псковский облсовпроф считает необходимым создать постоянную группу, в состав которой будут входить специалисты прокуратуры Псковской области и города Пскова и Государственной инспекции по труду Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе.

«Данная группа необходима для организации работы по обращениям граждан, своевременным проведением проверок с выездом на предприятия в случае необходимости», - сообщили в Псковском облсовпрофе.

В состав группы профсоюзы предложили ввести контактное лицо из числа сотрудников прокуратуры Псковской области, прокуратуры города Пскова и Государственной инспекции по труду Псковской области для оперативного реагирования и работы с правовой инспекцией труда Псковского областного совета профессиональных союзов. В состав группы от прокуратуры Пскова войдет помощник прокурора Екатерина Токарева, о чем было сообщено в письме от 14 июля 2011 года.

Кроме этого, в письме высказано пожелание до 15 июля текущего года внести предложения о включении в график проведения совместных проверок соблюдения трудового законодательства на предприятиях и организациях, расположенных на территории Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей