Новости партнеров
Культура

К 200-летию Белинского Псковская областная библиотека издала биобиблиографический указатель литературы

07.07.2011 16:04|ПсковКомментариев: 1

Информационный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки к 200-летию со дня рождения великого русского критика Виссариона Григорьевича Белинского подготовил биобиблиографический указатель литературы «Поэзия критической мысли». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке,  он открывает серию «Великие имена. Великие даты».

Вниманию читателей предлагаются биография критика, указатель книг и статей из периодических изданий за последние 40 лет, материалы по изучению творческого наследия Белинского в школе и вузе.

Любителям русской классики, по мнению составителя, небезынтересно будет узнать о потомках критика, а Хроника дат и событий поможет сориентироваться в хитросплетениях его жизненного и творческого пути.

Материал сгруппирован по темам в порядке прямой хронологии (за исключением  раздела, посвященного отдельным произведениям Белинского).

Указатель представит интерес для преподавателей филологических дисциплин, студентов различных учебных заведений, школьников, всех, кто увлечен литературой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей