Новости партнеров
Культура

Симфонический оркестр Псковской филармонии примет участие в фестивале озерной музыки в Эстонии

14.07.2011 12:30|ПсковКомментариев: 1

Симфонический оркестр Псковской филармонии примет участие в уникальном фестивале «Leigo Järvemuusika» («Озерная музыка в Лейго») по приглашению организаторов международного фестиваля в Эстонии, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

«Фестиваль ежегодно собирает сотни ценителей классической музыки на лоне сказочных холмов и озер. На фестивале рождается неповторимое единение двух начал - природы и творчества. Фестиваль «Leigo» - явление уникальное, поскольку здесь звучит живая музыка, которая льется свободно, дышит простором и черпает эмоции и вдохновение из окружающего мира. Гости и друзья фестиваля «Leigo» уже в четырнадцатый раз смогут увидеть незабываемую картину летних ночей Эстонии. Для некоторых - это побег из городской суеты, для кого-то - повод раз в год встретиться со старыми друзьями в спокойной творческой атмосфере, и для всех - это мероприятие, в котором принимают участие самые интересные эстонские и зарубежные артисты классического и популярного жанров», - отметили в Псковской областной филармонии.

В этом году фестиваль состоится 6 и 7 августа. На установленных на озерах сценах выступят артисты, с которыми гости фестиваля уже встречались раньше и с которыми надеются встречаться в дальнейшем.

В День эстонской музыки гостей фестиваля ожидает встреча с Тынисом Мяги. Большая честь для фестиваля - участие Неэме Ярви и учеников его мастер-класса. Они представят богатую программу произведений классической музыки величайших мастеров этого жанра. В этом году на фестивале, выступят известный Российский джазовый вокалист Сергей Манукян и группа «Авиценна».

Вечером 6 августа состоится концерт оркестра с участием Алексея Тановицкого и других солистов Мариинского театра. Дирижер концерта - художественный руководитель и главный дирижер Псковского симфонического оркестра Геннадий Чернов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей