Новости партнеров
Культура

«Первым впечатлением» о Пушкинском Заповеднике поделились со зрителями студенты «Репинки»

22.07.2011 10:50|Пушкинские ГорыКомментариев: 0
На фото: Евгения Малькова. В Тригорском

Вчера в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открылась выставка «Первое впечатление». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, в экспозицию вошли работы студентов-первокурсников Санкт-Петербургского Государственного института имени Репина, которые сейчас завершают художественную практику в  музее.

В «Михайловском» уточнили, что на этот раз на практику в Святогорье приехал 51 студент. Это будущие живописцы и графики, которые в минувшем учебном году занимались в мастерских известных русских художников и педагогов, среди которых Александр Чувин, Дарья Коллегова,  Игорь Петров, Константин Грачёв и Максим Раздобурдин. Почти все студенты оказались в Пушкиногорье и на Псковщине впервые. Среди нынешних михайловских практикантов - молодые люди из разных городов России, в том числе из Барнаула, Уфы. Краснодара, Брянска, Суздаля, много уральцев и жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области; кроме того, на нынешнем первом курсе «Репинки» есть граждане Украины и Белоруссии, которые, разумеется, тоже проходят практику в Пушкинском Заповеднике.

Традиционная большая выставка по итогам практики студентов института для многих молодых художников это будет первая встреча с широкой зрительской аудиторией. Планируется, что она будет работать в музее-заповеднике до конца лета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей