Новости партнеров
Развлечения

В Великих Луках отремонтируют колесо обозрения

14.07.2011 11:21|Великие ЛукиКомментариев: 1

В Великих Луках отремонтируют колесо обозрения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, на состоявшейся 64-й сессии Великолукской городской Думы депутаты приняли решение увеличить уставной фонд МУП «Парк культуры и отдыха» на 600 тысяч рублей.

С просьбой увеличить уставной фонд своего учреждения выступил директор МУП «Парк культуры и отдыха» Игорь Чучалов. Данные средства, за выделение которых депутаты проголосовали единогласно, предполагается направить на ремонт аттракциона, ставшего одним из символов города - колеса обозрения.

Как пояснил директор парка Игорь Чучалов, этот аттракцион под названием «Круговой обзор» изготовлен в 1985 году. В парке он установлен в 1987 году. В 2002 году его износ составил 100 процентов. Ремонт и окраска конструкции в последнее время не проводились. 21 марта 2009 года, в результате обследования «Колеса обозрения», специальная комиссия установила, что аттракцион подлежит ремонту, согласно ведомости дефектов, пишет iluki.ru.

«Своими силами, - добавил И. Чучалов, - городской парк культуры и отдыха не может сделать ремонт, потому что в 2009, 2010 и 2011 годах силами работников парка проводились ремонтные работы, в результате которых были полностью восстановлены два аттракциона: «Ромашка» и «Пионер», а также устранены дефекты на аттракционах «Орбита» и «Вихрь». В данный момент такие аттракционы стоят больше 5 млн. рублей. Поэтому затраты городского парка были значительными. А цена «Колеса обозрения» сейчас составляет 15 млн. рублей. Комплектующие для ремонта столь же дорогостоящи. Окупаемость такого «Колеса» - 30 лет. И его эксплуатация не подразумевает приносить коммерческую прибыль парку».

По словам И.Чучалова, другие аттракционы, тоже требуют серьезного ремонта и больших средств. «Но начать мы начали с самого значимого для великолучан», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей