Новости партнеров
Развлечения

В День города Пскова Городской культурный центр превратился в сказочную цветочную поляну

23.07.2011 19:51|ПсковКомментариев: 0

23 июля в Пскове открылась традиционная городская выставка цветов, посвященная Дню города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, уже 14  лет  лучшие флористы и дизайнеры, садоводы-любители и организации  преподносят своему городу  в подарок выставку-конкурс цветов «С любовью к городу!».

Выставка стала заключительным этапом ежегодного конкурса  «Благоустройство, озеленение, цветы», в котором приняли участие сотни предприятий торговли и общественного питания, промышленные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании и частные домовладельцы, учащиеся школ города и воспитанники детских садов, садоводы - любители и все желающие  псковичи.

Выступая на открытии выставки, председатель оргкомитета конкурса «С любовью к городу», первый заместитель главы администрации города Пскова Сергей Федоров отметил: очень хорошо, что праздник начинается с открытия выставки цветов: «Любить красоту - это прекрасно, а создавать ее - великолепно». Он поблагодарил всех, кто принял участие в выставке цветов и благоустройстве города.

Королевой выставки цветов стала сказочная богиня цветов и юности Эльфина Фиалка.  Городской культурный центр, где расположилась эта выставка цветов, превратился в этот день в настоящий «город - сад», в большую «сказочную цветочную поляну».

Каждый посетитель выставки мог полюбоваться на затейливые цветочные композиции и красивые букеты, сделанные руками школьников, воспитанников детских садов и их родителей, садоводами-любителями и  профессиональными  фитодизайнерами.      

На выставке для посетителей организована цветочная ярмарка.

Торжественная церемония закрытия выставки пройдет 24  июля в 14.00 в большом зале Городского культурного центра на площади Победы. Победителей конкурса по благоустройству «С любовью к городу» и призеров выставки цветов ожидают заслуженные награды.

Фото Глеба Костина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей