Новости партнеров
Развлечения

Гостей клуба TIR ждет сеанс солнечной терапии от группы «Markscheider Kunst»

25.07.2011 15:20|ПсковКомментариев: 4

4 августа в клубе TIR выступит группа «Markscheider Kunst», сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе.

«Markscheider Kunst» - музыкальная группа, образованная в 1992 году студентами-геологами в Санкт-Петербурге. Вначале предпочтение отдавалось стилю жесткого рокабилли, но потом в творчестве группы стали все отчетливее появляться элементы блюза, а позже - латино, ямайские и этнические мотивы. Группа является одним из наиболее известных в Европе коллективов из России, исполняющих world music. Она регулярно выступает на многотысячных фестивалях. И при этом, в отличие от большинства российских групп, выступающих за границей, подавляющую часть публики «Markscheider Kunst» на этих концертах составляют местные жители.

В клубе отметили, что «Markscheider Kunst» - это команда профессионалов, которая каждый раз играет от души:  «Концерт «маркшейдеров» - это 9 человек на сцене, многочасовой сеанс солнечной терапии, на которых коллектив и слушатели превращают клубы в настоящий детсад для взрослых, где гитарист, вокалист и автор текстов Сергей Ефременко одновременно играет роль воспитателя и главного заводилы публики. Куба, Ямайка, Карибы, Гавайи, Африка - чтобы попасть туда, не нужны самолеты, достаточно билета на выступление. Ска, кумбия, регги, афробит, кваса-кваса, меренге, босса-нова - поистине, это стили, обладающие лечебным эффектом. Говорят, что прослушивание песен группы лечит от депрессии».

Как сообщает официальный сайт группы «Markscheider Kunst», какой-либо особенной, скрытой смысловой нагрузки название в себе не несёт. «Всё, что мы рассказываем в ответ на вопросы о его природе и происхождении - абсолютный вымысел и провокация. То же самое касается и вопроса о стилистике и музыкальных пристрастиях», - говорят музыканты.

Состав «Markscheider Kunst» видоизменяется постоянно. «С момента зарождения «маркшейдерского движения» через огненно-водные горнила прошло немало славных людей. Все они, так или иначе, повлияли (и, подчас, продолжают влиять) на развитие и становление творческого коллектива», - сообщается на официальном сайте группы.

Начало в 21.00. Билеты в предварительной продаже в ТИРе. Цена билета - 300 руб. (В день концерта - 400 руб.).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей