Новости партнеров
Здоровье / Новости

Спортивное питание не приносит пользы здоровью спортсменов

06.07.2011 18:39|ПсковКомментариев: 13

Спортивное питание не приносит пользы здоровью спортсменов. Как сообщает Медстрим.ру, исследования ученых показывают, что белковые и протеиновые добавки приносят пользы не больше, чем обычные продукты питания, богатые белками. А это значит, что дорогостоящие препараты вовсе не так эффективны, как описывают производители.

Очень часто спортсмены начинают употреблять белковые добавки для того, чтобы лучше переносить физические нагрузки. Но, по словам исследователей, все необходимые элементы можно получить и из обычного, но сбалансированного спортивного рациона питания.

Кроме того, по итогам проведенных анализов более чем 600 различных продуктов спортивного питания, в 20% их были найдены гормоны, в основном тестостерон, содержание которых не было указано на упаковке. Издание отмечает, что бесконтрольное употребление гормонов может весьма негативно сказаться на состоянии здоровья спортсменов. К тому же, производители заявляют, что пользу приносит именно белок, в то время как основное воздействие на организм оказывают гормональные соединения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей