Новости партнеров
Здоровье / Новости

Акция «Кормление грудью в трех измерениях» пройдет в Пскове

29.07.2011 16:23|ПсковКомментариев: 16

В начале августа команда проекта репродуктивного здоровья проведет в Пскове акцию «Говори со мной. Кормление грудью в трех измерениях». Мероприятие состоится в рамках Всемирной недели грудного вскармливания, которая ежегодно проводится по инициативе Всемирного Союза Содействия Грудному Вскармливанию (WABA).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия - сотрудники псковского проекта репродуктивного здоровья молодежи «Каждый ребенок - здоровый ребенок, Каждый ребенок - желанный ребенок», цель акции – привлечь внимание общества к важности грудного вскармливания младенцев, создание положительного общественного образа кормящей матери, повышение престижа женщины-матери в обществе. «Немаловажно также усилить положительные эмоции среди самих молодых матерей, показать им, насколько благородна их миссия, и то, что общество их поддерживает», - сообщили организаторы акции.

Акция проводится в сотрудничестве с Псковской общественной группой поддержки грудного вскармливания «Мамма» (руководитель - консультант АКЕV по грудному вскармливанию Надежда Туровская). Координатор от Проекта репродуктивного здоровья молодежи – его доброволец, молодая мама двух малышей Наталья Михайлова, которая, не прерывая свою волонтерскую работу в проекте во время беременности, прошла обучение в тренинге ЮНИСЕФ и тренинге по формированию позитивного родительства у юных псковских матерей, проведенного Московским центром эффективной информации и здоровья.

В программе недели: конкурс для беременных и будущих мам «Мои три причины кормить грудью», конкурс творческих работ «Сделано руками кормящей мамы», на копром будут представлены работы в различных техниках (вышивка, вязание, декупаж и др.); фотоконкурс «Любви прекрасные мгновения» (фото мам, кормящих грудью своё дитя).

Беседа активистов с будущими мамами об основах успешного кормления грудью состоится во вторник 2 августа в 12.00 в конференц-зале женской консультации  №1.

В среду, 3 августа, в 12.00 в День здорового ребенка, молодые мамы с детьми в возрасте до 1 года в детской поликлинике №2 по ул. Петровской смогут получить информацию по любым вопросам успешного грудного вскармливания. 

В четверг, 4 августа, в 19.00 в Детском парке пройдет встреча кормящих мам и их малышей. В программе - обсуждение опыта кормления, раздача буклетов об успешном опыте грудного вскармливания, викторины, конкурсы, призы. Кульминация – выпуск в небо белых шаров, символизирующих материнское молоко.

Завершится неделя 7 августа в 14.00 встречей кормящих мам в Центре ППД «Рождение» (Наб. р. Великой, д.6), где состоится награждение победителей конкурсов и дружеское чаепитие.

Приглашаются все желающие!

Напомним, что псковский проект репродуктивного здоровья молодежи «Каждый ребенок - здоровый ребенок, Каждый ребенок - желанный ребенок» вырос из партнерства, основанного на 15-летнем сотрудничестве между городом Псковом и штатом Массачусетс, и осуществляется при поддержке Института глобального здоровья Массачусетсткого университета  в Амхерсте, Агентства международного развития США, Гарвардского университета, комитета по здравоохранению администрации города Пскова, общественной организации «Друзья Пскова в штате Массачусетс» и Псковского Ротари клуба.

Одна из целей проекта - улучшение показателей здоровья новорожденных вследствие обеспечения благоприятного течения беременности  у молодых женщин и формирование позитивного родительства у юных матерей в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей