Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Губернатор раскритиковал работу главы Гдовского района

12.07.2011 10:28|ПсковКомментариев: 15

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подверг критике работу главы Гдовского района Николая Миронова в сфере ЖКХ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 12 июля на заседании администрации Псковской области обсуждался проект областной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году».

И.о. председателя госкомитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Виктор Исаков сообщил, что в перечень для капитального ремонта включены дома из 16 муниципальных образований региона.

При обсуждении документа губернатор Андрей Турчак отметил, что

срок жизни Фонда реформирования ЖКХ продлен, но не бесконечен, выделение средств постепенно уменьшается. Губернатор поручил В. Исакову наладить работу с районами, которые не участвуют в программе.

«Мы своих «героев» всех знаем. В Гдовском районе до сих пор не создано ни одно ТСЖ. Это показатель работы власти и отсутствия контакта с населением», - сказал глава региона. В связи с отсутствием ТСЖ район не может участвовать в программе по ремонту домов. Андрей Турчак поручил комитету по ЖКХ «заняться отдельно» Гдовским районом.

«В конечном счете наши избиратели - население - будет оценивать эффективность работы глав администрации. Выборы для них не за горами», - предупредил губернатор «проштрафившихся» глав муниципалитетов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей