Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сотрудничество ПИКа и «Сбербанка» сделает квартиры в новом микрорайоне Пскова доступнее

01.08.2011 12:57|ПсковКомментариев: 3

Псковский Ипотечный Центр, входящий в холдинг «Псковская инвестиционная компания» (ПИК), заключил договор о взаимодействии со «Сбербанком России», что должно сделать покупку квартир более доступной для псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПИКе, «Сбербанк» будет на особых условиях рассматривать возможность предоставление кредитов физическим лицам на покупку жилья в строящемся микрорайоне 12 на Запсковье.

Как правило, другие банки, не рассматривают недостроенное жилье как залоговую ценность. Но благодаря договору, псковичи получат возможность использовать недостроенные квартиры в качестве обеспечения кредита Сбербанка. Также договор, позволит приобретать квартиры на более удобных условиях получения кредита.

Такое сотрудничество стало возможным благодаря хорошей репутации ПИК на рынке недвижимости и реализации «Сбербанком» приоритетной государственной  задачи по обеспечению граждан доступным жильем.

По словам руководителя Псковской Инвестиционной Компании Яна Лузина, обеспечение граждан доступным жильем – это один из приоритетов в работе правительства и партии «Единая Россия». И задача бизнеса – «способствовать выполнению этой цели, причем с соблюдением всех социальных норм и учетом интересов граждан».

«ПИК» ориентируется на долгосрочные перспективы, новые стандарты комфорта возводимого жилья, обеспечение минимальной стоимости квартир для покупателей. Где это возможно, мы переходим на квартальную застройку - новый для Пскова принцип строительства. Такой подход позволяет создавать инфраструктуру повышенной комфортности без увеличения цены на квартиру», - отметил Ян Лузин.

Напомним, что в рамках квартальной застройки 12 микрорайона на Запсковье будет построено около 4500 новых квартир. Большинство из них - эконом класса. Площадь застройки порядка 150000 кв. метров. Строительство ведет Псковская Инвестиционная компания и другие предприятия. В рамках строительства будут построены и реконструированы коммунальные сети, инженерные коммуникации, возведены объекты социальной инфраструктуры. В том числе запланировано строительство большого детского сада. Здание будет построено и оснащено на средства ПИКа. После ввода в эксплуатацию, детский сад будет передан муниципалитету.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей