Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: В роддоме отключили горячую воду

05.07.2011 12:35|ПсковКомментариев: 47

В роддоме отключили горячую воду до конца недели. Роддом переполнен, а ещё и воду отключили. Вот как заботятся о наших детях. А ведь программа страны направлена на рост населения, а как в таких условиях это возможно?

Псковичка

За комментариями Псковская Лента Новостей обратилась в Псковский перинатальный центр и в комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.

Так, в роддоме сообщили, что воду в учреждении отключили на две недели в связи проведением плановых работ на теплотрассе. «Это плановый ремонт, об этом предупреждали в январе Такое происходит ежегодно. Мы, к сожалению, не пользуемся льготами», - отметили в медучреждении.

В то же время сотрудники роддома отметили, что «на отделениях вода есть». «Греется в баках. Пациенты обеспечены теплой водой круглосуточно и все, кому надо, берут воду в полном объеме», - заверили в медучреждении.

В госкомитете Псковской области по здравоохранению и фармации сообщили, что отключения воды в роддоме возможны «на кратковременный период». «Вопрос о неудобствах, связанных с этим, понятен, но это временные трудности. Обеспечение пациентов водой на этот период - задача главного врача. И в роддоме имеются емкости для запасов воды», - рассказали в комитете, добавив, что такие емкости есть и в других учреждениях, где находятся дети, например, в Доме ребенка.

Также в комитете здравоохранения отметили, что в ближайшее время «планируется реконструкция Псковского перинатального центра». «В любом случае какие-то неудобства, связанные с капитальным ремонтом, будут», - отметили там.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей