Новости партнеров
Маркет

«Сбербанк России» предлагает обновленную линейку вкладов

19.07.2011 15:43|ПсковКомментариев: 7

С 15 июля Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» предлагает своим клиентам новую линейку депозитов, основу которой теперь составляют три вклада с говорящими названиями - «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй».

Вклад «Сохраняй» - это простой и доступный для каждого способ сбережений, созданный для получения максимально возможного дохода. Для открытия счета достаточно 1 тысячи рублей, 100 долларов США или 100 евро. Клиент может выбрать индивидуальный срок хранения вклада с точностью до дня в диапазоне от 1 месяца до 3 лет включительно.

Вклад «Пополняй» - для тех, кто намерен накопить нужную сумму к определенному сроку. Для открытия счета достаточно 1 тысячи рублей или 100 долларов США или 100 евро. Его условия позволяют делать дополнительные взносы на сумму от 1000 рублей, 100 долларов США или 100 евро наличными, а при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. Клиент может выбрать индивидуальный срок хранения вклада с точностью до дня в диапазоне от 3 месяцев до 2 лет включительно.

Процентные ставки по вкладам «Сохраняй» и «Пополняй» зависят от размера первоначального взноса и срока вклада. Рублевые процентные ставки для «Сохраняй» колеблются в пределах от 3% до 6% годовых, для «Пополняй» - от 3% до 5% годовых. Процентные ставки в долларах США по данным вкладам варьируются от 1,35% до 3,75% годовых, ставки по вкладам в евро - от 1,25% до 4,5% годовых. По вкладу «Пополняй» ставка автоматически увеличивается, когда накопленная на счете сумма достигает значения, достаточного для перехода в следующую суммовую градацию.

Вклад «Управляй» -  создан для получения дохода и использования части вклада. Минимальная сумма первоначального взноса 30 тысяч рублей, 1000 долларов США или 1000 евро. Клиент может выбрать индивидуальный срок хранения вклада с точностью до дня в диапазоне от 3 месяцев до 2 лет включительно. Пополнить вклад можно наличными на сумму от 1000 рублей, 100 долларов США или 100 евро наличными, а при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. При необходимости клиент может снимать часть вклада до неснижаемого остатка.

Процентная ставка по вкладу «Управляй» зависит от срока вклада и выбранного значения неснижаемого остатка и составляет в рублях от 3% до 4,7% годовых, в долларах США - от 1,30% до 3,15% годовых, в евро - от 1,10% до 3,75% годовых. В течение срока вклада клиент может заключить дополнительное соглашение об увеличении неснижаемого остатка, что повлечет за собой рост процентной ставки.

Причисление процентов по всем вкладам производится ежемесячно. Вне зависимости от вида вклада клиент может свободно снимать их или переводить на другой счет (карты или вклада). Невостребованные проценты будут автоматически прибавлены к вкладу, что увеличит его сумму и, соответственно, получаемый клиентами доход.

По всем вкладам предусмотрена неоднократная пролонгация.

Специальные льготные условия предусмотрены Сбербанком для вкладчиков-пенсионеров, открывающих депозиты «Сохраняй» или «Пополняй». Такие клиенты независимо от суммы взноса получают максимальную процентную ставку из возможных для выбранного вклада и срока. То есть при размещении даже 1000 рублей пенсионеру будет назначена ставка, которая установлена на выбранный им срок для максимальной суммовой градации (свыше 2 млн. рублей). Если право на получение пенсии клиентом наступит уже после открытия вклада, то при его пролонгации льготные условия будут «подключены» автоматически.

Помимо трех новинок Сбербанк предлагает клиентам воспользоваться и уже хорошо знакомыми и популярными вкладами:

  • «Универсальный Сбербанка России»
  • «Пенсионный плюс Сбербанка России»
  • «Мультивалютный Сбербанка России»
  • «Подари жизнь».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей