Новости партнеров
Missmedia

Кукла Маша, кукла Даша…

24.07.2011 12:44|ПсковКомментариев: 35

Многие девочки в детстве хотят быть похожими на куклу Барби. И даже у некоторых  эти мечты сбываются. Доказательство тому - состоявшийся вчера в Пскове конкурс «Топ-модель по-псковски». Героини нового реалити-шоу все как одна похожи на модную и нестареющую красавицу Барби: юные длинноногие создания - одинаково эффектные как  в платьях принцесс, так и в резиновых сапогах от главного спонсора.

Признаюсь, ни разу не смотрела ни всемирно известное шоу «Топ-модель по-американски», ни его русский аналог. Тем не менее, идея Первого Творческого объединения и модельного агентства «Diva Models» - создать псковский вариант популярных проектов - показалась мне интересной.

Впрочем, любопытным мероприятие посчитала не я одна: к Зеленому театру, где проходило шоу, со всех сторон стекались псковичи и гости города. Так что свободных мест в «зрительном зале» было не так уж и много - несмотря на то начинающийся, то прекращающийся дождь. Переменчивая погода была даже на руку участницам и зрителям: никто не умирал от жары, а яркие зонтики и дождевики - добавляли красок и без того яркому шоу.

И вот после «золотого» танца Джамиля на сцене появился бессменный ведущий псковских праздников и конкурсов красоты - Николай Королев. Поприветствовав зрителей, он сообщил, что «Топ-модель по-псковски» - это «уникальный проект, который не будет транслироваться и повторяться». Ведущий также выразил надежду, что новый продукт понравится зрителям, и они получат положительные эмоции. И, конечно, вступительная часть не обошлась без поздравлений с Днем города, продолжившихся выступлением специальных гостей праздника - шоу барабанщиков из Петербурга «DRUM TIME».     

Затем соведущая шоу - Жаклин - девушка, которую в течение месяца псковичи могли видеть на афишах  мероприятия - объявила первый выход участниц проекта на сцену. Он назывался «Венецианский карнавал». По словам ведущей, девушкам предстояло показать не только внешнюю красоту, но и внутренний мир. Сложно оценить, насколько им удалось второе, но их выход в пышных длинных платьях под завораживающие звуки итальянской оперы вызвал возгласы восторга у зрителей. Девушки даже не выходили, а выплывали - одна за другой, в облаках шелка и шифона, с золотыми венецианскими масками в руках.

Когда же музыка стихла - на сцене появились и были представлены зрителям все одиннадцать участниц конкурса: Алена Львова, Анна Данчева, Анна Дьякова, Анна Павлова, Дана Федорова, Лиза Иванова, Ирина  Иванова, Мария Железнова, Оксана Петрова и сестры-близнецы Юлия и Виктория Павловы.

Кстати, в отличие от привычных конкурсов красоты выбирать лучшую предстояло не жюри, а зрителям. «Разберемся с ролями. Я - ведущая, а вы жюри. Вы готовы на это?» - обратилась к присутствующим Жаклин. Получив от левой, правой и центральной части зрительского зала согласие, она также представила экспертную комиссию, которая должна была выбрать победительницу на последнем этапе конкурса. В ее состав вошли директор модельного агентства «Diva Models» Ольга Василькова, а также певицы Джана (лучший вокал 2010), Алена Шайн (лучший вокал 2011) и Алеся Лебенкова.

Другой выход конкурсанток вернул всех из солнечной Италии - обратно в Россию. «Время берет свое, но русский стиль всегда в моде», - сказала ведущая, объявив очередное дефиле участниц. На этот раз модели появились в русских сарафанах, правда, все-таки не в тех мешкообразных одеяниях, которые носили наши прапрабабушки. «Русский стиль» от псковских моделей - это легкие и короткие сарафанчики, перетянутые атласными поясами. Музыкальное сопровождение было под стать нарядам - легкое и задорное, а девушки не просто ходили по подиуму, но и умудрялись демонстрировать какие-то  элементы народного танца.

Показали себя конкурсантки и в образе напористых и смелых современных леди. Дефиле  «Модерн», в ходе которого участницы шагали по подиуму в черно-белой одежде, удачно смотрелось на фоне металлических конструкций на сцене.

Состоялся в рамках шоу и показ мод. Модели появились на подиуме в резиновых сапогах от главного спонсора конкурса - завода «Псков-Полимер». Думаю, после этого показа те, кто до сих пор считал, что носить резиновые сапоги - удел дачников и грибников, изменили свое мнение. Участницы убедили всех, что это не просто незаменимый  атрибут осенне-весеннего дождливого сезона, но еще и по-настоящему модная вещь, подходящая практически к любому наряду. Выходом в разноцветных сапожках и завершилась основная часть мероприятия.

Затем, как и в любом реалити-шоу, судьям в лице зрителей предстояло назвать лучших. Из 11 девушек в финал должны были выйти только шесть. Шестерку красивейших из красивых определили по аплодисментам зрителей. В результате право дальше бороться за ленту Топ-модели получили Лиза Иванова, Дана Федорова, Вика Павлова, Ирина Иванова, Мария Железнова и Аня Павлова. Но на этом отбор не заканчивался. После творческого задания должны были остаться только трое.

Кстати, само задание уже отличалось от обычных дефиле. Наряд финалистки должны были создать сами: из куска материи и длинной ленты, причем, всего за три минуты. Получив в руки материал для платья-трансформера, как его назвали ведущие, девушки принялись изобретать новый фасон одежды. Впрочем, новое оказалось хорошо забытым старым, и к концу третьей минуты все финалистки были похожи на греческую богиню охоты Артемиду - кажется, ее изображали скульпторы в короткой тунике. Кто же был наиболее прекрасен в таком виде, опять определяли зрители. Благодаря их поддержке в тройку вошли Дана Федорова, Маша Железнова и Аня Павлова. И теперь (уже с помощью экспертной группы) нужно было выбрать одну - Топ-модель по-псковски.

Пока эксперты совещались, а девушки ожидали судьбоносного решения, зрителям скучать не давали: сначала барабанщики «DRUM TIME», удивительно виртуозно владеющие своими музыкальными инструментами, затем певицы Алена Шайн и танцоры шоу «Баккара» и в заключение - сам ведущий и продюсер шоу Николай Королев, который вместе с певицей Жаклин исполнил несколько популярных песен.

После всех выступлений на сцену поднялась лучшая тройка участниц. Девушки в оранжевом, синем и зеленом платьях были одинаково хороши, поэтому аплодисментов зрителей хватило всем троим. На мой взгляд, особенно громкой была «группа поддержки» Ани Павловой - друзья и поклонники громко скандировали ее имя. Однако и других финалисток зрители тоже приветствовали длительными аплодисментами.

Наконец, Николай Королев объявил имя победительницы конкурса. Ею стала … Дана Федорова. Девушке вручили цветы и ленту «Топ-модель по-псковски». Помимо этого она получила право на бесплатную фотосессию и путевку от турфирмы «Континент».

Другие участницы шоу тоже не остались без подарков. Каждой девушке были вручены призы от спонсоров проекта: косметика «Рив Гош», подарки от Coca-Cola и сапожки от «Псков-Полимер».

В заключение конкурсантки вместе с артистами Первого Творческого Объединения исполнили песню «Все цветы июля». Когда же шоу закончилось, на сцену забрались маленькие зрители - чтобы сфотографироваться с красивой, как кукла Барби, «Топ-моделью по-псковски». Так что мероприятие для победительницы конкурса Даны Федоровой закончилось не только награждением, но и множеством коротких фотосессий.

Алиса Селезнева

Фото Андрея Лупанова

Все фото конкурса смотрите ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей