Новости партнеров
Новости

В Псков приехал «Золотой Лев»

11.07.2006 09:46|ПсковКомментариев: 0

Открытый международный спортивный фестиваль инвалидов - колясочников «Золотой Лев – 2006» завершился в Могилеве красивой и уверенной победой воспитанников псковского спортклуба «Оптимист». Как сообщил псковский спортивный обозреватель Игорь Сычев, дебютируя на этих престижных соревнованиях среди 22-х команд из Литвы, Украины, Белоруссии и России, псковичи вернулись домой с главным призом Могилевского фестиваля – 20-килограммовой фигурой «Золотого Льва» за победу в общекомандном зачете. А также с шестью золотыми наградами за победу в отдельных видах фестивальной программы и двумя призами за третьи места.

Спорткомплекс «Олимпиец» оказался золотым для  Вадима Морозова. Наш земляк, имеющий отменную разностороннюю подготовку, стал трехкратным победителем фестиваля - 2006.

Ему не было равных в жиме гири и в армрестлинге среди атлетов свыше 75 кг. В этой же номинации обладателем бронзовой награды стал Эдуард Огинский, а среди армреслеров до 75 кг сильнейшим стал Валерий Иванов. В «борьбе на локотках» среди женщин победу одержала Марина Борисенкова, прибавившая в свою коллекцию еще одну золотую медаль за победу в дартс - турнире.

В рамках Могилевского инвафестиваля - 2006 пскович Борис Федоров впервые попробовал свои силы в игре «боча», которая входит в программу летних Параолимпиад и дебют в «летнем керлинге» оказался для нашего земляка успешным – в составе российской сборной он стал победителем в этом новом виде программы. Кроме того, Ольга Огинская, Валерий Иванов и Вадим Морозов стали обладателями бронзовой награды за 3-е место в эстафетной гонке на колясках.

Теперь в составе сборной России Марина Борисенкова и Вадим Морозов примут участие в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию среди инвалидов. С 9 по 13 июля ориентирование по тропам пройдёт в Финляндии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей