Новости партнеров
Новости

В течение 10 дней «перворубежцы» учились работать с информацией и делать выводы

25.07.2006 14:24|ПсковКомментариев: 0

Завершил свою работу первый образовательный лагерь Псковского молодежного движения «Первый Рубеж». Как сообщили в штабе движения, в течение десяти дней несколько десятков «перворубежцев» учились, работали, отдыхали на берегу Горохового озера в Островском районе. За это время перед ними с лекциями выступили губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, заместитель начальника управления администрации Президента РФ Никита Иванов, заместитель спикера Псковского областного Собрания Валентин Каленский и заместитель председателя исполкома псковских «единоросов» Александр Голышев. В образовании «перворубежцев» также поучаствовали активист Штаба защиты русских школ в Латвии Александр Казаков, преподаватель Высшей школы управления Татьяна Евгеньева, заместитель председателя Государственного комитета области по молодежной политике и спорту Александр Машкарин и заведующий Центром гражданского образования, член Академии гуманитарных наук РФ Михаил Жихаревич.

Добавим, что активисты «Первого рубежа» в течение десяти дней, проведенных в Островском районе, приняли участие в работах по подготовке Спортивно-оздоровительного центра «Юность» к проведению Чемпионата России по летнему биатлону. По мнению заместителя руководителя штаба движения Сергея Анисимова, необходимость дополнительного политического образования молодежи очевидна: «Современная Россия требует от своих граждан осознанной активности. Знание политической ситуации, владение информацией является просто насущной необходимостью для дальнейшего движения общества и страны вперед». По его словам, у участников движения есть желание разобраться в большинстве процессов, происходящих в современном мире.

«Мы стараемся научить их получать информацию самостоятельно, анализировать ее и делать выводы. Понятно, что за десять дней невозможно дать все, только азы. Остальное - за молодежью. Им выбирать и быть избранными, им руководить, им отстаивать свои жизненные принципы», - заключил он. Добавим, что образовательный лагерь «перворубежцев» – только первый в череде многих. Следующий планируется провести в сентябре с привлечением большого числа региональных и федеральных экспертов и политиков.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей