Новости партнеров
Новости

Псковские СМИ познакомили с работой ПЭМЗа и его руководителем

10.08.2006 10:26|ПсковКомментариев: 0

9 августа в рамках мероприятий по освещению работы лучших предприятий и организаций области рабочая группа конкурса «Деловой человек года» посетила Псковский электромашиностроительный завод. Целью визита стало знакомство с работой предприятия, руководитель которого Василий Игнатьев в этом году стал победителем областного конкурса «Деловой человек года-2005».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Василий Игнатьев является генеральным директором предприятия с 1997 года. Под его руководством завод преодолел кризис 90-х годов. Для этого пришлось переориентировать производство на другие сегменты рынка, освоить и выпускать новую продукцию.

На сегодня темпы роста объемов товарной продукции ежегодно составляют 110-120%, коллектив освоил ряд новых серьезных изделий для городского транспорта. По словам директора, основная задача для коллектива на сегодняшний день - до 2010 года удвоить выпуск продукции. «Для этого мы разработали бизнес-план. И сегодня привлекаем средства банков, своих акционеров для того, чтобы провести модернизацию предприятий. С этими объемами мы справимся и расширим свои поставки не только в автомобильную промышленность, но и в нефтяную и газовую промышленности, для которых мы тоже начали разработки изделий», - отметил Василий Игнатьев.

Говоря о своей победе в конкурсе, Василий Игнатьев отметил, что высокое звание «Деловой человек года» - это, прежде всего, заслуга коллектива завода. «Диплом, который мне вручили, я считаю, в первую очередь вручили коллективу ПЭМЗ. Потому что руководитель от коллектива не может быть отделен. И я очень рад этой награде», - подчеркнул он.

Напомним, что рабочая группа конкурса «Деловой человек года» приняла решение посетить предприятия и организации, руководители которых стали победителями конкурса. Цель этих мероприятий - через СМИ рассказать о лучших предприятиях и организация Псковской области и познакомить население области с их работой.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей