Новости партнеров
Новости

Жилищно-коммунальные службы Пскова должны быть готовы к 15 сентября

10.08.2006 12:26|ПсковКомментариев: 0

Жилищно-коммунальные службы города Пскова должны быть в состоянии боевой готовности к середине сентября. Об этом было заявлено на Совете администрации Пскова.

По предварительным прогнозам синоптиков, вторая половина сентября будет холодной, поэтому отопительный сезон может начаться уже 15 сентября.

В настоящее время часть работ по подготовке системы ЖКХ Пскова к отопительному сезону выполнена. Так, по информации МП «Псковские тепловые сети» уже отремонтированы котлы с заменой аппаратно-программного комплекса, смонтированы системы частотного регулирования на трех котельных. Произведен капитальный ремонт свыше 8 тысяч метров теплотрасс, текущий ремонт произведен на 982 метрах теплотрасс. Планируется закупка для областного центра 1 тысячи тонн резервного топлива.

«Горводоканал» провел промывку и опрессовку систем центрального отопления, отремонтировал около 920 метров водопроводных сетей, из них 223 метра - бестраншейным методом. На следующей неделе планируется провести гиперхлорирование воды.

По данным МП «Управление жилищно-коммунальным хозяйством» в муниципальных управлениях микрорайонами идет плановая работа по ремонту и отладке теплового оборудования, производится гидропромывка и испытание систем отопления жилых домов.

Всего на подготовку к зиме в Пскове израсходовали более 77,1 млн. рублей. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей