Новости партнеров
Новости

Сбивший насмерть человека сын вице-мэра Великих Лук находится на свободе

10.08.2006 12:36|ПсковКомментариев: 0

Сбивший насмерть человека Андрей Савельев – сын вице-мэра Великих Лук Владимира Савельева – находится на свободе, и такая мера пресечения, как «содержание под стражей», к нему не применялась. Об этом корреспонденту ПЛН сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что трагедия случилась в ночь с 28 на 29 июля на трассе Великие Луки – Усвяты, около деревни Задежа. Младший Савельев (1985 г.р.), находясь за рулем легкового автомобиля, сбил пешехода (1978 г.р.), двигающегося по обочине. В результате ДТП пешеход скончался.

По словам источника, в настоящее время проводятся различные экспертизы и следственные действия, с помощью которых должна быть восстановлена картина происшествия. В частности, необходимо выяснить, в каком направлении двигался пешеход, был ли он пьяным и т.д. Пока неизвестны – по крайней мере, официально - и результаты медицинского освидетельствования самого Андрея Савельева на предмет содержания в его крови алкоголя. По неподтвержденной версии, сын вице-мэра все-таки находился в состоянии алкогольного опьянения. Все точки над i по материалам следствия расставит суд.

Отметим, что это не первый трагический случай, в котором замешаны дети высокопоставленных чиновников мэрии Великих Лук. В частности, сын бывшего вице-мэра  Денисова совершил убийство. Инцидент произошел 1 февраля 2003 года на турбазе Великолукского общества слепых в поселке Опухлики Невельского района. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения тридцатилетний Александр Денисов произвел выстрел охотничьего карабина «Сайга». По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 часть 1 УК РФ - «умышленное убийство». Однако в ходе судебного разбирательства оно было переквалифицировано по ст. 109, часть 1 – «причинение смерти по неосторожности». Суд приговорил его к 3 года лишения свободы в исправительно-трудовой колонии общего режима.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей