Новости партнеров
Новости

Игорь Максимов: Мы намерены систематизировать работу по оптимизации жилищного строительства

10.08.2006 15:52|ПсковКомментариев: 5

«Мы ставим очень сложную задачу - систематизировать работу по оптимизации жилищного строительства, что позволит сделать жилье доступным, как это обозначено в национальном проекте», - сказал и.п. губернатора Псковской области Игорь Максимов в ходе торжественного собрания, посвященного Дню строителя, которое прошло 10 августа в администрации области. 

По словам Игоря Максимова, в этом году инвестиционная программа составляет 140 млн. рублей. «Значительная часть этих средств направлена на завершение больших и долгостроящихся объектов, таких как детская областная больница, школа в Идрице. Мы прогнозируем, что будущий год будет более удачным, и мы серьезно сформируем инвестиционную программу. Деньги будут расходоваться, и объекты строиться, исходя из планов модернизации, прежде всего, здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Мы стараемся, чтобы наша политика была честной, открытой и понятной для всех», - отметил он.

Говоря о планах на перспективу, Игорь Максимов также сообщил, что помимо государственной инвестиционной программы, которая должна в несколько раз увеличиться в 2007 году, надо принять больше 10 областных законодательных актов в разрезе уже принятых Градостроительного и Земельного кодексов. Эти законодательные акты помогут регулировать процесс финансирования строительства.

В заключение своего выступления и.п. губернатора поздравил строителей с профессиональным праздником и вручил лучшим работникам строительной отрасли грамоты и ценные подарки.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей