Новости партнеров
Новости

Государство выделит на образовательные кредиты 650 млн. рублей

10.08.2006 17:04|ПсковКомментариев: 0

Суммарный размер государственных гарантий в рамках проведения эксперимента по образовательному кредитованию 2007-2010 годов составит 650 млн. рублей. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на заседании правительства РФ министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Он пояснил, что согласно концепции образовательного кредитования будет введено 3 вида кредитов: основные образовательные кредиты суммой до 140 тыс. рублей, дополнительные образовательные кредиты для получения дополнительных образовательных услуг, максимальная сумма которых будет составлять 70 тыс. рублей, и сопутствующие кредиты — для удовлетворения жизненных потребностей студента. Их сумма не будет превышать средний размер ежемесячного прожиточного уровня из расчета за год.

По словам Фурсенко, объем господдержки составит 10% от суммы выданных кредитов без учета процентов, а ориентировочная ставка кредитования будет составлять 10-12%. «Эксперимент не должен проводиться за счет сокращения бюджетных мест в вузах», — отметил министр.

Источник: Росбалт

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей