Новости партнеров
Новости

Кубок «Савва - Авто» достался псковичу Олегу Строгонову

21.08.2006 10:56|ПсковКомментариев: 0

В прошедшую субботу, 19 августа, у монумента в память о Ледовом побоище прошел III этап первенства Псковской области по автомобильному многоборью, спринт «Кубок «Савва-Авто». Как сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, принять участие в соревнованиях изъявило желание 39 автолюбителей из Пскова, Великих Лук и Луги.

Каждый на время преодолел сложную дистанцию гонки три раза. По сумме двух лучших результатов определились победители. В зачетной группе для специально подготовленных автомобилей победителем стал пскович Олег Строгонов на «Оке» с задними ведущими колесами и двигателем от ВАЗ-112. На этой же «Оке» впервые принял участия в автомногоборье его девятилетний сын Олег Строгонов.

В зачетной группе автомобилей с передним приводом и рабочим объемом до 1500 см. куб. стартовал 21 участник. Призы от «Савва-Авто» за 1 место получил Олег Волков из Луги, а за 2 и 3 место - псковичи Виталий Яковлев и Николай Лунин соответственно. В группе автомобилей с передним приводом и рабочим объемом свыше 1500 см. куб. стартовало 10 участников. В тройку призеров вошли псковские гонщики: Сергей Алексеев, Михаил Федоров и Татьяна Невская. Она же получила специальный приз ко Дню рождения и стала «Лучшей дамой за рулем». В группе автомобилей с приводом на заднюю ось из пяти претендентов в тройку призеров вошли псковичи Игорь Жигалов и Алексей Цыганков, а также Сергей Ярощук из Луги.

По словам Игоря Федотова, рекордное количество – 9 команд - претендовали на кубок «Савва-Авто». Все призовые места в командном зачете достались опять-таки псковичам: первое место – у «Метелицы», второе – у ПЭМЗ, а третье – у команды «Лучшие Руки». В абсолютном зачете победителем стал Олег Строганов (старший). Он будет считаться обладателем переходящего Кубка «Савва-Авто» в 2006 году. На Кубке появится гравировка с именем победителя, однако сам трофей будет находиться на почетном месте в автосалоне «Мицубиси».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей