Новости партнеров
Новости

В Великих Луках нет оснований для объявления эпидемиологической ситуации

21.08.2006 11:20|ПсковКомментариев: 0

Оснований для объявления эпидемиологической ситуации в Великих Луках нет. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на вице-губернатора Юрия Демьяненко, на сегодняшний день рост заболеваний сальмонеллезом в детском саду №1 города Великие Луки приостановлен. За время инкубационного периода, который определен санитарными нормами, эпидемиологический порог не перейден.

Вице-губернатор отметил, что ситуация находится под контролем. По поручению губернатора Михаила Кузнецова 18 августа было проведено совещание, на которое были приглашены руководители Роспотребнадзора, областной санитарной службы, управлений образования и здравоохранения. «По телефону мы подключили к разговору заместителя мэра Великих Лук Галину Маломоркину. Пока специалисты не могут определить однозначную причину возникновения вспышки заболеваемости. Есть рабочие версии, но чтобы их подтвердить, требуется время на проведение всего комплекса исследований. Управление образования области по нашему указанию проводит тщательное расследование причин случившегося. Такое же расследование проводит и Роспотребнадзор», - сказал Юрий Демьяненко.

Напомним, что в период с 9 по 17 августа в детском саду №1 Великих Луках была зарегистрирована вспышка инфекционной заболеваемости. На сегодняшний день 16 детей находятся в больнице, у восьми из них выявлен сальмонеллез. 11 детей находятся на дому. 

Детский сад в течение предыдущей недели был закрыт, его работа возобновлена с 21 августа. Проведен ряд необходимых мероприятий: отобраны пробы воды, пищи, взяты смывы, проведена дезинфекция помещений, персонал и другие граждане, контактировавшие с заболевшими, были тщательно обследованы.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: Вспышка сальмонеллеза в Великих Луках В Великих Луках найдена причина возникновения вспышки сальмонеллеза В управлении образования Великих Лук полагают, что источником сальмонеллеза в саду №1 стал ребенок Великолукский детский сад №1 не нарушал областное законодательство В Великих Луках нет оснований для объявления эпидемиологической ситуации Великолукский детский сад №1 возобновил свою работу Роспотребнадзор предполагает, что великолукские дети отравились запеканкой Состояние великолукских детей, заболевших сальмонеллезом, удовлетворительное Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления детей в Великих Луках В детсаду №1 Великих Лук не производился бракераж сырых продуктов Михаил Кузнецов взял под личный контроль ситуацию с сальмонеллезом в Великих Луках В Великих Луках все еще ищут очаг возникновения вспышки сальмонеллеза В детском саду Великих Лук вспышка сальмонеллеза
Лента новостей