Новости партнеров
Новости

Псковские медики подвели итоги реализации нацпроекта «Здоровье» в первом полугодии

24.08.2006 10:14|ПсковКомментариев: 1

23 августа в Псковской областной больнице прошло заседание коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Юрий Демьяненко, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев, члены коллегии, руководители учреждений здравоохранения области, а также заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, представители областных управлений по социальной сфере.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, главным вопросом повестки дня коллегии стало рассмотрение итогов работы по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в первом полугодии 2006 года, в частности вопросов иммунизации, диспансеризации на территории муниципальных образований.

Открывая заседание, Вячеслав Шипаев напомнил, что реализация нацпроекта предусматривает повышение уровня организации работы лечебно-профилактических учреждений первичного звена, совершенствование оказания первичной медико-санитарной помощи, проведение широкого круга профилактических мероприятий по предупреждению широкого круга социально-значимых заболеваний.

По словам председателя комитета, к середине года создана нормативная и распорядительная база, как на уровне федерации, так и на уровне области, которая позволяет реализовывать все стратегические направления национального проекта.

Он также обратил внимание на положительные результаты и отдельные недочеты, выявленные за полгода по реализации национального проекта. Нет никаких замечаний по таким направлениям нацпроекта, как обеспечение дополнительных выплат медицинским работникам и выплат, которые проводились по родильным сертификатам. Зато к организации работы по таким направлениям нацпроекта, как иммунизация населения и дополнительная диспансеризация работающего населения к руководителям муниципальных образований и главным врачам ЛПУ области у Вячеслава Шипаева есть претензии.

«В реализации направлений проекта «Здоровье» задействованы значительные людские и материальные ресурсы. К нам поступили за счет средств федерального бюджета иммунологические препараты на сумму более 11 млн. руб. Также были привлечены средства областного бюджета и средства муниципальных образований», - рассказал начальник областного комитета здравоохранения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей