Новости партнеров
Новости

Для беспрепятственного посещения Псково-Печерского монастыря сделают все возможное

24.08.2006 15:31|ПсковКомментариев: 0

На прошлой неделе в канцелярии псковского Епархиального Управления по инициативе архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия состоялась встреча с начальником ФСБ России по Псковской области Александром Стусенко и начальником пограничного управления ФСБ России по Псковской области Иваном Бобряшовым по вопросу о расширении пределов пограничной зоны Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе Псковской Епархии, в связи с Приказом №242 о расширении пределов пограничной зоны в пограничную зону попадают Псково-Печерский монастырь и другие приграничные храмы.

Беспокойство церкви и правящего архиерея вызывает тот факт, что паломники теряют возможность свободного доступа к православным святыням.

Начальники государственных служб сообщили архиепископу Евсевию, что они примут все возможные меры для беспрепятственного посещения Псково-Печерского монастыря и других приграничных храмов. На сегодняшний день никаких ограничений для желающих посетить православные святыни не существует.

Напомним, что после введения нового пакета документов о расширении пределов пограничной зоны въезд на территорию Печор будет возможен только при наличии специального пропуска. Он будет выдаваться бесплатно, однако заказать его можно будет за 10 дней до самого посещения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей