Новости партнеров
Новости

Объединение трех партий - неудачная попытка создать альтернативу КПРФ, считает Анатолий Копосов

30.08.2006 13:13|ПсковКомментариев: 1

«Объединение Российской партии жизни, «Родины» и Партии пенсионеров - это желание руководителей этих партий и администрации Президента создать что-то в противовес КПРФ, серьезную альтернативу. Но вряд ли это получится», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН вице-спикер Псковского областного Собрания, секретарь обкома КПРФ Анатолий Копосов.

По его мнению, на сегодняшний день из числа этих трех партий только Российская партия пенсионеров пользуется авторитетом у россиян.

«Новая партия позиционирует себя как «левая». Но народ скоро разберется, что это обман: партии, которые голосовали всегда за «правые» законы, стали вдруг левыми», - считает Анатолий Копосов.

В целом же перспектива у новой партии, по мнению коммуниста, может быть такая же, как у партии «Родина». «Она создавалась перед выборами, прошла в Государственную Думу, но где она сейчас? Если у нее были такие радужные перспективы, то почему она сейчас объединяется? Я не верю в эту затею», - отметил вице-спикер.

Однако Анатолий Копосов не исключил возможности, что новая партия преодолеет 7%-й барьер на предстоящих выборах в Госдуму и Псковское областное Собрание.

Напомним, что вчера лидер РПЖ Сергей Миронов объявил об объединении Российской партии жизни, партии «Родина» и Российской партии пенсионеров. В объединенной партии будет насчитываться около полумиллиона членов. Рабочее название новой партии - «Родина, Пенсионеры, Жизнь - Союз доверия».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей