Новости партнеров
Новости

Мэрия Пскова должна была помочь молодежи в борьбе с экстремизмом, считает Алексей Сигуткин

30.08.2006 16:09|ПсковКомментариев: 15

Формально мэрия Пскова не имела права отказывать молодежным организациям «Первый рубеж» и «Молодая Гвардия Единой России» в проведении митинга против экстремизма. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции высказал депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

«Отказав молодежи в проведении митинга, мэрия недооценила всю опасность ситуации и невольно оказалась ее заложником», - отметил депутат. Между тем факт того, что «молодогвардейцы» и «перворубежцы» не приняли экстремизм и национализм и очень живо среагировали на эти процессы, его обрадовал.

«Конечно, в силу своей юридической неопытности активисты молодежных движения неверно составили уведомление с точки зрения соответствия законодательству, и мэрия имела право им отказать в проведении митинга. Но политическая ошибка ее представителей в том, что они не попытались понять и поддержать здоровые силы», - высказал мнение Сигуткин.

Более того, он даже считает, что сотрудники администрации города должны были указать инициаторам митинга, как правильно составить документ и помочь им высказать свою позицию по поводу экстремистских веяний. «Проведение митинга – это государственный шаг «Молодой Гвардии» и «Первого рубежа», и надо было реализовать его сообща», - уверен Алексей Сигуткин. Добавим, что свою позицию по поводу ситуации с митингом он высказал лично мэру Пскова Михаилу Хоронену. «Лично я бы лично вышел к молодежи на пикете и сказал: «Друзья, мы вместе с вами, и мы также против экстремизма, поэтому давайте действовать вместе», - вот что сказал мэру депутат.

Он также высказал мнение, что проблема экстремизма в Пскове стоит намного серьезнее, чем ее воспринимают «некоторые». «Можно это воспринимать как детскую шалость и думать, что кто-то рисует свастики на стенах домов по глупости, не понимая ее истинного значения. Но я верю, что среди прочих есть люди, которые проводят осознанную политику в этом направлении», - отметил Сигуткин. Мало того, он считает, что экстремисты «избрали Псков центром приложения своих сил» - ведь на митинг нацболов, состоявшийся 12 августа, приехали даже люди из северной столицы.

Добавим, что псковские «единоросы» достигли согласия с мэрией в том, что вместе с молодежными организациями в Пскове ЕР проведет митинг против экстремизма и национализма, «поскольку этим явлениям потворствовать нельзя. Данная инициатива уже согласована и поддержана губернатором области Михаилом Кузнецовым.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Сюжет: Митинг против экстремизма у мэрии Пскова Мэрия Пскова должна была помочь молодежи в борьбе с экстремизмом, считает Алексей Сигуткин Наталья Соколова: Мы хотим предлагать свои идеи даже с закрытым ртом Евгений Самуйлов считает, что опасности экстремизма в Пскове нет Акция «Нет экстремизму и его пособникам» в Пскове Молодежь выступает за «политликбез» чиновников мэрии Пскова В Пскове «чиновник мэрии» заткнул рот борцам с экстремизмом Мэрия Пскова подготовилась к встрече с молодежью Чиновники явно лукавят, комментирует решение о запрете мэрии акции против экстремизма Сергей Анисимов Мэрия Пскова вновь препятствует борьбе с экстремизмом и его пособниками Отказ в проведении митинга является формальным, считает лидер псковских «молодогвардейцев» Администрация Пскова отказывает молодежи выступать против экстремизма «Молодая Гвардия» и «Первый Рубеж» подали заявку на проведение митинга
Лента новостей