Новости партнеров
Новости

Область достойно вступит в зиму, считает Владимир Хохлов

31.08.2006 14:59|ПсковКомментариев: 0

В целом, муниципалитеты готовы к отопительному сезону не хуже, чем в прошлом году, и если в оставшийся период районы активизируют ремонтные работы и другие технические мероприятия, область достойно вступит в зиму. Об этом в ходе совещания с главами районов, посвященного подготовке ЖКХ к зиме заявил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

В своем докладе Владимир Хохлов рассказал об обеспеченности энергоресурсами, устранении дефектов и источниках финансирования, готовности к отопительному сезону котельных и жилого фонда, проведенных конкурсах и объемах запасов топлива.

Владимир Хохлов отметил, что в Плюсском, Великолукском, Новоржевском и Дновском районах не заготовлен нормативный объем угля, в Себежском районе не достаточно подготовлен кадровый состав, от чего страдает управление. Хуже, чем в прошлом году идет работа в Печорском районе, а в Куньинском районе введено внешнее управление.

Коснувшись мер по оптимизации работы в районах, председатель комитета ЖКХ отметил необходимость улучшения мер финансового планирования, необходимость предоплаты за услугу в ряде районов области, привлечении кредитных ресурсов в некоторых муниципалитетах.

«Мы рекомендуем муниципалитетам в оставшееся время обеспечить концентрацию финансовых средств на ремонт, обеспечить аварийные запасы материалов, провести тренировочные учения на случай экстренных ситуаций, и заранее подготовить нормативную базу для таких случаев», - заключил Владимир Хохлов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей