Новости партнеров
Новости

Впервые Псковская область вступает в новый учебный год без долгов учителям

31.08.2006 15:10|ПсковКомментариев: 0

Впервые Псковская область вступает в новый учебный год, полностью погасив долги перед учителями, сообщила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в пресс-центре администрации области. 

«Все помнят тяжелые года задержек заработной платы, забастовок учителей, а сейчас в одном из районов области нам сказали - раньше мы получали зарплату 2 раза в год - весной и осенью, а теперь 2 раза в месяц», - сказала Вера Емельянова.

Она напомнила, что в мае этого года заработная плата учителям уже была увеличена на 15%, в ближайшее время ожидается очередное повышение на 11%. «Сейчас обсуждается повышение зарплаты учителям и в 2007 году, при работе над бюджетом планируются соответствующие цифры», - сказала Вера Емельянова.

Она отметила также, что в рамках отраслевой оплаты рассматривается идея поощрения учителей из областного бюджета за достижения в работе.  

Напомним, что порядка 5 тысяч учителей Псковской области уже получают ежемесячную доплату за классное руководство из расчета 1 тысяча рублей за класс из 25 учеников. Со следующего года к этому числу добавятся 1,5 тысячи воспитателей детских садов, детских домов, коррекционных школ и интернатов.  

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей