Новости партнеров
Новости

Псковская область стала одним из первых регионов, где стали преподавать уроки православия в школах

31.08.2006 17:40|ПсковКомментариев: 2

Псковская область стала одним из первых регионов, где стали преподавать уроки православия в школах. Об этом напомнила в ходе пресс-конференции начальник Государственного управления образования Вера Емельянова. На сегодняшний день в двух третях школ области преподают уроки православной культуры уже на протяжении трех лет. В регионе открыто несколько воскресных школ, на базе центра повышения квалификации работников образования работают курсы для педагогов, которым предстоит преподавать предмет.

«В свое время Псковская область стала своего рода экспериментальной площадкой для введения этого вида предмета, на сегодняшний день мы используем лучшие силы Псковской Епархии. - сказала Вера Емельянова. - Поэтому мы уже не первый год используем этот культурный, исторический и духовный ресурс».

Вера Емельянова также напомнила, что в Псковской области урок православной культуры не входит в государственную программу, а является региональным или школьным компонентом, поэтому учащийся имеет право на выбор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей