Новости партнеров
Новости

На установку в школах противопожарной сигнализации направлены 50 млн. рублей

31.08.2006 18:16|ПсковКомментариев: 0

50 млн. рублей будет затрачено на установку противопожарных сигнализаций в школах районов Псковской области. Как сообщила в ходе пресс-конференции начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, принято соответствующее административное  решение, деньги направлены в районы Псковской области, и уже началась работа по установке противопожарной сигнализации. 

Она отметила, что впервые за многие годы на территории области образовательные учреждения так серьезно подошли к решению вопросов, связанных с безопасностью образовательных учреждений. Была принята программа государственной поддержки учреждений, которая рассчитана на три года. Поэтому в 2007 и 2008 годах будут продолжены мероприятия по школам, которые в течение этого года не установили оборудование.

Кроме этого, по словам Веры Емельяновы, в школах проведен весь комплекс необходимых малозатратных мероприятий - приобретены огнетушители, укреплена кровля, расчищены необходимые выходы и входы.

«В целом практически все образовательные учебные заведения области на сегодняшний день готовы начать учебные занятия. Есть еще несколько десятков школ и учреждений профобразования, которые заканчивают работы, связанные с противопожарными, санитарно-эпидемиологическими мероприятиями.  Но до 15 сентября эти работы будут выполнены», - отметила Вера Емельянова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей