Новости партнеров
Новости

Губернатор Михаил Кузнецов провел урок гражданственности в Лядской сельской школе

01.09.2006 18:32|ПсковКомментариев: 4

1 сентября, в День знаний, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов отправился в Плюсский район, где принял участие в торжественной линейке для учеников Лядской сельской школы.

Школа находилась в аварийном состоянии и пребывала в стадии капитального ремонта более 8 лет. Здание, построенное под райком партии в 1957 году, было опасно для эксплуатации - в 1995 году в столовой школы обрушился потолок. Летом этого года Михаил Кузнецов принял решение выделить из областного бюджета средства на завершение реконструкции общеобразовательного учреждения. В здании проведен капитальный ремонт - заменены перекрытия, разобран и перекрыт потолок, отремонтированы кабинеты, заменена система отопления, установлены стеклопакеты. На ремонтные работы было выделено 6 млн. рублей, 4 из которых перечислил областной бюджет.

Выступая на линейке, Михаил Кузнецов сказал, что еще раз убедился в правильности принятого решения и пообещал, что в ближайшее время будет решен вопрос о покупке новой мебели и современного оборудования. Губернатор также отметил, что большую работу по концентрации внимания на школе и помощи учебному учреждению сделал депутат Псковского областного Собрания от Плюсского района Юрий Шматов.

«Решение, принятое губернатором, дорогого стоит, и то, что на сегодняшней линейке у нас такие высокие гости, которых район никогда не видел, еще раз доказывает внимание руководства области к образованию», - сказал Юрий Шматов.

Михаил Кузнецов отметил, что считает своим долгом сделать максимально комфортные условия для учебы, вне зависимости в городе или в деревне живет педагог и учащийся. «Убежден, что качество образования, которое получат учащиеся сельских школ, ни в чем не должно уступать образованию, которое получают их сверстники в областном центре, - сказал Михаил Кузнецов. - Но одним только улучшением материальной базы проблему не решить. Нам не обойтись без помощи педагогов, мудрых наставников и неравнодушных людей, чей талант, знания, терпение и ответственность - надежная гарантия качества знаний их учеников».

После первого звонка Михаил Кузнецов принял участие в уроке гражданственности и патриотизма для старшеклассников, посвященном 100-летию со дня рождения Дмитрия Лихачева. Михаил Кузнецов изложил свои взгляды на роль нового поколения в жизни страны, дал ребятам советы на будущее, рассказал о своем опыте учебы и ответил на вопросы, касающиеся выбора профессии, трудоустройства, развития экономики, сферы туризма и сельского хозяйства области.

Напомним, что сегодня в Лядах за новые школьные парты в отремонтированных классах сели 195 учащихся, из них 9 ребят переступили школьный порог впервые.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: 1 сентября - День знаний Борис Полозов сидел за одной партой с Наташей Лебедевой Губернатор Михаил Кузнецов провел урок гражданственности в Лядской сельской школе Михаил Кузнецов: От нас всех зависит, займет ли псковское образование лидирующие позиции в общероссийской системе Первым учителем у Валерия Лещикова был его отец Уже в первом классе Сергей Вертешев осознавал себя самостоятельным и взрослым человеком В Псковском политехе открыто две новых специальности Леонид Трифонов: В мои школьные годы 1 сентября все было проще и скромнее Практически все учебные заведения области прошли приемку Роспотребнадзора Ученик Анатолий Тиханов боялся встретиться по дороге в школу с дикими зверями 1 сентября 1 сентября первоклассник Игорь Максимов ждал очень долго и понимал всю его важность В свой первый День знаний Вера Емельянова звонила в колокольчик Михаил Кузнецов посетил торжественные линейки, посвященные Дню знаний Для 4,5 тысяч маленьких псковичей впервые прозвенел школьный звонок
Лента новостей