Новости партнеров
Новости

В Псковской области продажа алкоголя после 23 часов может быть ограничена

04.09.2006 15:47|ПсковКомментариев: 16

Комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию намерен выступить с инициативой введения ограничения на продажу алкогольной продукции в розничной сети области в ночное время. Об этом корреспонденту ПЛН сообщил председатель комитета Владимир Афанасьев.

На данный момент в комитете готовится приказ, разрешающий продажу алкоголя в магазинах с 8.00 до 23.00, и налагающий ограничение с 23.00 и до 8.00. Предполагается, что в это время с магазинных полок будут убраны любые напитки крепостью выше 15%.

По мнению Владимира Афанасьева, данный вопрос очень непростой. «С учетом того, что многие заведения общественного питания, в которых продается спиртное, продолжают работать после 23.00, придется вводить для них отдельные ограничения», - прокомментировал ситуацию председатель комитета. Кроме того, при принятии решения необходимо учитывать, что предпринимательская среда всегда очень чутко реагирует на любые запреты. «Важно не допустить ситуации, когда в магазинах водка продаваться ночью не будет, а будет спокойно продаваться, допустим, у таксистов», - подчеркнул Владимир Афанасьев.

Тем не менее, введение ночного ограничения на продажу алкоголя, по его мнению, способно повлечь за собой и значительные позитивные моменты, такие как снижение показателей преступности, уменьшение объемов продаж поддельной алкогольной продукции, которая, как правило, реализуется недобросовестными предпринимателями в вечернее и ночное время.

В пяти из 11 регионов Северо-запада России ограничение на продажу алкоголя в ночное время уже действует. Ограничения введены в Вологодской, Ленинградской, Новгородской областях, Республике Карелия и в Санкт-Петербурге.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей