Новости партнеров
Новости

В августе великолукские милиционеры раскрыли по горячим следам более 200 преступлений

04.09.2006 16:10|ПсковКомментариев: 0

В августе оперативная обстановка в городе Великие Луки была стабильной. Как сообщили в пресс-службе администрации города, об этом в ходе состоявшегося 4 сентября заседания руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности сообщил начальник ГОВД Николай Шмоткин.

По его словам, в минувшем месяце в ГОВД поступило 1820 сообщений о совершенных преступлениях, из них 207 было раскрыто «по горячим следам». Анализ августовских преступлений показывает, что чаще всего правонарушения совершают лица нигде не работающие (47 случаев) и ранее судимые (23 случая). Также в августе было выявлено 3 320 административных правонарушений, из них 2 228 по линии ГИБДД.

Ситуация с грабежами в августе, по словам Н. Шмоткина, несколько оздоровилась. Так, в августе 2005 года произошло 46 грабежей, а в минувшем месяце текущего года - всего 8. Кроме того, за 8 месяцев прошлого года их было совершено 148, а с начала этого года - 95.  Кроме того, с начала года в городе на Ловати было зарегистрировано 56 преступлений, связанных с уничтожением имущества путем поджога, из которых 20 удалось раскрыть. Каждое третье подобное преступление носит криминальный характер.

В течение прошлого месяца в Великих Луках было совершено 80 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и двое получили ранения. 43 водителя задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Добавим, что в связи с подготовкой к началу учебного года все учебные заведения города были обследованы специальной комиссией. По мнению Н. Шмоткина,  в течение 2006 года в образовательных учреждениях города была проведена большая работа по антитеррористической защищенности. Из 66 объектов 60 на сегодняшний день оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей