Новости партнеров
Новости

Заявок на участие в конкурсе «Спасибо тебе, солдат» пока не подано

14.09.2006 10:27|ПсковКомментариев: 0

Заявок на участие во Всероссийском литературно-публицистическом конкурсе «Спасибо тебе, солдат», со стороны псковских средств массовой информации пока не поступало. Об этом корреспонденту ПЛН сообщила секретарь жюри конкурса Елена Мальцева.

По ее словам, конкурс стартовал по всей России недавно - с начала сентября. «Неудивительно, что за 13 дней мы не получили заявок – ведь каждый желающий сначала должен подготовить материал для конкурса и получить рецензию на него. Но до 1 ноября все желающие должны успеть подать заявку», - отметила она.

Целью конкурса, по замыслу его организаторов, должно стать возрождение и развития интереса к произведениям на военно-патриотическую тематику. Организаторами этого творческого состязания выступают общественная организация ветеранов «Боевое братство» и партия «Единая Россия». Участие в нем могут принять журналисты печатных изданий, радиостанций и телекомпаний субъектов РФ и муниципальных образований. Кроме того, для участия в нем приглашаются творческие объединении и частные лица. Подведение итогов будет проходить в пяти номинациях: проза, поэзия, публицистика, радио и телевизионная программа. Жюри возглавит губернатор Московской области, Герой Советского Союза Борис Громов.

По словам Елены Мальцевой, конкурс пройдет в два этапа: первый – региональный, который планируется завершить 10 декабря, второй общероссийский. Торжественное подведение итогов и награждение лауреатов состоится в Москве 21 февраля 2007 года. Призовой фонд конкурса составил 605 тысяч рублей. Все призеры и победители в каждой из номинаций будут награждены ценными призами.

Источник: Псковская Лента Новостей  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей