Новости партнеров
Новости

Благодаря псковским пограничникам икона «Господь Вседержитель» осталась в России

14.09.2006 14:36|ПсковКомментариев: 0

За восемь месяцев 2006 года пограничными нарядами выявлено 117 случаев контрабанды на сумму 5 238 470 рублей. Об этом корреспонденту ПЛН сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области.

24 августа в автомобильном пункте пропуска «Бурачки» отдельного контрольно-пропускного пункта «Себеж» в ходе совместного с сотрудниками таможни досмотра следовавшей в Россию легковой машины «Опель Вектра», принадлежащей гражданину Румынии, был обнаружен тайник. В полости правого порога машины нашли 181 кольцо из металла желтого цвета. Общий вес изделий составил 3 кг 200 г.

3 сентября в автомобильном пункте пропуска «Брунищево» отдельного КПП «Печоры» совместно с сотрудниками таможни был осуществлен досмотр легковой автомашины «Фольксваген», следующей из России. Водитель автомашины - лицо без гражданства, проживающее в Латвии. В ходе досмотра в салоне автомашины обнаружена икона «Господь вседержитель». В настоящее время проводится экспертиза по установлению исторической и культурной ценности изъятой иконы.

В пункте пропуска «Себеж-железнодорожный» отдельного КПП «Себеж», 9 сентября, при осуществлении пограничного контроля поезда № 2 «Рига – Москва» служебная собака сработала на личные вещи, принадлежащие лицу без гражданства, проживающему в Латвии. В ходе совместного с сотрудниками таможни досмотра в системном блоке компьютера были обнаружены два пакета с наркотическим веществом. В общей сложности там находилось 30 граммов таблеток «экстази» и 10 граммов марихуаны.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей