Новости партнеров
Новости

В День работников лесного хозяйства в Стругах Красных будут валить лес

14.09.2006 16:23|ПсковКомментариев: 0

16 сентября в поселке Струги Красные Псковской области пройдет праздник, посвященный Дню работников лесного хозяйства. Праздник организует проект WWF «Псковский модельный лес» совместно с администрацией Стругокрасненского района. Об этом сообщила пресс-секретарь проекта Елена Яблочкина.

На празднике выступят с эколого-театрализованным представлением защитники природы из детского клуба «Друзей WWF», работающего на базе местной общеобразовательной школы и Дома культуры в поселке Струги Красные.

С целью популяризации профессии работника леса, показа лучших технологий, передового опыта и техники и выявления профессиональных знаний, в этот день пройдут традиционные соревнования профессионального мастерства среди специалистов лесного хозяйства. Эксперты проекта WWF «Псковский модельный лес» проведут конкурс по глазомерной таксации среди работников лесного хозяйства и всех желающих.  В лесном многоборье, включающем в себя соревнование операторов лесовозных машин, соревнование вальщиков леса на Кубок «Хускварны», примут команды лесозаготовителей и команды работников лесхозов Стругокрасненского района.

Театральное представление с чествованием передовиков и ветеранов лесной отрасли плавно перейдет в праздничный концерт народной артистки России Марины Курчавовой.

Напомним, что День работников леса установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 «О праздничных и памятных днях». Каждый год этот день отмечается в третье воскресенье сентября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей