Новости партнеров
Новости

Из поврежденной при аварии «единицы» пострадавшим помогал выбираться водитель автобуса №14

15.09.2006 12:16|ПсковКомментариев: 0

Из поврежденной в результате аварии «единицы» пассажирам помогал выбираться водитель автобуса №14. Об этом в интервью корреспонденту ПЛН заявила одна из пострадавших – Нина Пантелеева. По ее словам, мужчина каким-то образом открыл заднюю дверь салона, чтобы пассажиры смогли выбраться на улицу.

Как выяснилось, Нина Пантелеева ехала на автобусе №1 на автовокзал, откуда намеревалась выехать в Невель в гости. Автобус на момент аварии был полупустой – основная масса пассажиров вышла на предыдущих остановках, так что в салоне находилось человек 20.

«Когда это произошло, никто ничего не понял. Последовал сильный толчок, из-за которого все начали падать. Сильнее всего пострадали те, кто стоял – у них переломы и сильные ушибы. Я в тот момент сидела спиной к водителю и на меня упало разбившееся стекло», - рассказала Нина Пантелеева. Оказалось, что стекло порезало ей левые руку и ногу. Сейчас она находится во втором хирургическом отделении городской больницы, ей наложены швы.

По ее мнению, на момент аварии автобус «мог бы ехать и помедленнее». «Если бы скорость была не так высока, можно было бы затормозить более удачно», - утверждает она.

Известно, что «соседка» Пантелеевой по месту в автобусе с черепно-мозговой травмой поступила в областную больницу. Еще одна пострадавшая находится в третьей хирургии горбольницы и признается, что кроме удара от столкновения с деревом ничего не помнит, так как потеряла сознание. Также известно, что в городскую больницу обратился еще один пострадавши пассажир «единицы», но в виду незначительных травм его направили в поликлинику.

Напомним, что сегодня, 15 сентября, около 7.00, автобус №1 в районе привокзальной площади выехал на полосу встречного движения, обгоняя автобус №14. Увидев на встречной полосе легковой автомобиль, водитель попытался избежать столкновения и врезался в дерево. Семеро пассажиров автобуса находятся в областной и городской больнице с травмами различной степени тяжести.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Городской автобус попал в ДТП Псковское ГИБДД отчитало 90 водителей «Псковпассажиравтотранса» «Псковпассажиравтотранс» приносит извинения пострадавшим в результате ДТП 15 сентября Валентин Иванов предлагает изменить схему движения транспорта в Пскове По вине водителей городских автобусов с начала года произошло 28 аварий Состояние 10 пострадавших в аварии городского автобуса не представляет угрозы для жизни В мэрии Пскова обсудят аварийную ситуацию на дорогах Авария на улице Вокзальной Из поврежденной при аварии «единицы» пострадавшим помогал выбираться водитель автобуса №14 Дело по ДТП на ул. Вокзальной в Пскове передано в прокуратуру Нареканий в отношении водителя автобуса, попавшего сегодня в ДТП, у руководства «Псковпассажиравтотранса» не было Сотрудники ГИБДД в произошедшем на ул. Вокзальной ДТП склонны винить водителя «единицы» В Пскове в серьезное ДТП попал городской автобус. Семеро пассажиров госпитализированы
Лента новостей