Новости партнеров
Новости

Учащиеся и педагоги Идрицы переступили порог новой средней школы

15.09.2006 12:55|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 15 сентября, в поселке Идрица Себежского района большой праздник - открывается новая средняя школа. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, Идрицкая школа 15 лет находилась в состоянии долгостроя. В праздничном открытии школы принимают участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, депутат Государственной Думы по Псковской области Алексей Сигуткин, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, глава Себежского района Владимир Афанасьев, а также заместитель председателя областного Собрания Анатолий Копосов, учителя и учащиеся новой школы.

Торжественным маршем они прошли путь от старого здания школы до нового, а потом началась торжественная линейка, посвященная открытию школы. После внесения знамения школы и гимна жителей поселка с этим важным событием поздравил Михаил Кузнецов. Он заявил, что строительство данного объекта стало возможным только благодаря новой политике финансирования, которую ведет областная администрация. По его словам, это новшество заключается в точечном финансировании крупных объектов и долгостроев - концентрации финансовых средств в одном месте. Благодаря этому завершение строительства Идрицкой школы стало возможным в течение текущего года.

По словам Михаила Кузнецова, в скором времени ожидается завершение строительства еще двух объектов. Так, в следующем году завершится реконструкция школы в Дно, а в октябре этого года закончится строительство по пристройке к школе в Бежаницах. Добавим, что губернатор приготовил в подарок учащимся и педагогам новой школы компьютерный класс с 16 компьютерами. Между тем, Алексей Сигуткин привез с собой стрелковое оружие для школьного тира. В числе прочих подарков для «новоселов» - спортивный инвентарь и многое другое. По окончании торжественной линейки была перерезана красная ленточка на крыльце здания школы. После этого планируется большая экскурсия по школе.

Напомним, что теперь Идрицкая средняя школа будет находиться в трехэтажном кирпичном здании. Здесь просторные помещения, стеклопакеты на окнах, завезена новая мебель и оборудование для классов, сделанное по самому современному образцу.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей