Новости партнеров
Новости

Энергетики готовятся к осенне-зимнему периоду

15.09.2006 13:47|ПсковКомментариев: 0

14 сентября в «Псковэнерго» состоялось совещание с участием директоров всех филиалов электрических сетей. Основным вопросом повестки дня было обсуждение готовности предприятий энергокомпании к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев отметил, что до получения Паспорта готовности к ОЗП осталось чуть более месяца. А также подвел итоги выполнения графика  ремонтной программы. На сегодняшний день в рамках реализации его мероприятий завершен комплексный ремонт десяти из запланированных восемнадцати подстанций 35-110 кВ, при этом на семи из этих энергообъектов работы велись подрядными организациями, на трех - силами Северного филиала электрических сетей. В  соответствии с намеченными планами, выполнен ремонт пяти линий электропередачи 35-110 кВ. На данный момент подрядными организациями ведутся работы на трех линиях «Гдовской-1» в Северном ФЭС,  «Бояриновской-1» и «Пыталовской-1» в Западном ФЭС. Также заканчиваются работы, проводимые хозспособом на ВЛ-35кВ «Губановская -1» в Южном филиале электрических сетей.

Внимание было уделено и вопросам расчистки трасс на ВЛ10-110 кВ -  одному из основных мероприятий, направленных на снижение количества отключений. Было отмечено, что хозспособом дополнительно выполнены работы на 798,9 га.

В свою очередь, директорами филиалов был вынесен на обсуждение ряд проблемных вопросов. Так, директор Северного ФЭС Александр Федоров обратил внимание на неукомплектованность персоналом оперативно-выездных бригад в Псковском районе, дефицит диспетчеров в некоторых РЭС. Эта же проблема достаточно остро стоит и в Восточном филиале.  Также обсуждались вопросы обслуживания так называемых «бесхозных энергообъектов», порядка расчетов по недоотпуску электроэнергии, проблемы устранения дефектов, связанных с низкими изоляционными характеристиками трансформаторного масла, предоставления земельного участка, находящегося в государственной собственности под строительство в Центральном филиале новой подмачтовой станции на Красноармейской набережной.  

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей