Новости партнеров
Новости

Псков и Псковский район согласовали интересы в сфере использования земли и жилищного строительства

15.09.2006 15:08|ПсковКомментариев: 0

Администрации Пскова и Псковского района подписали соглашение об упорядочении использования земель Псковского района, прилегающих к городу Пскову. Документ подписан в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам территориального планирования и жилищного строительства. Об этом корреспонденту ПЛН сообщили в пресс-службе мэрии Пскова.

Соглашение определяет принципы жилищного строительства для города Пскова и Псковского района, отражает взаимные интересы по использованию ряда территорий Псковского района (в районе д. Борисовичи) для жилищного строительства и обеспечивает совместную деятельность по привлечению инвесторов для строительства жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

В качестве района застройки определены участок за улицей Кузбасской дивизии и участок за улицей Рокоссовского. При строительстве Псков будет использовать районные земли. Псковский район при возведении своего жилья воспользуется городскими инженерными коммуникациями, что удешевит строительство.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей