Новости партнеров
Новости

За последние годы Псков «получил» от Псковского района всего 14 га

15.09.2006 15:51|ПсковКомментариев: 0

За последние несколько лет от Псковского района Пскову было отчуждено 14 гектаров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Псковского района Владимир Шураев.

Он сообщил, что 11 сентября между администрациями Псковского района и Пскова было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере территориального планирования и жилищного строительства. Глава Псковского района отметил, что город Псков активно будет развиваться в районе дальнего Завеличья.

Владимир Шураев особо подчеркнул, что достигнута договоренность о том, что бюрократические процедуры, сопровождающие решение вопросов территориального планирования, которые затрагивают интересы и района, и Пскова, должны быть сведены к минимуму. «Процесс может идти несколько месяцев, а может идти несколько недель», - заметил он.

Для Псковского района жилищное строительство является одним из приоритетных направлений. В частности, один из инвестиционных проектов предполагает строительство на территории района жилья общей площадью 150 тыс. кв. метров.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей