Новости партнеров
Новости

В Пскове состоится второй Форум российско-немецкой молодежи

22.09.2006 11:31|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 25 сентября, в Пскове открывается второй Форум российско-немецкой молодежи. Как сообщили в Псковском ресурсном центре для женщин-предпринимателей «Искра», мероприятие проводится в рамках международного проекта «Диалог молодежи» и на этот раз будет посвящен теме «Молодежь и экономика». На нем будут обсуждаться такие актуальные для молодежи темы как «Межкультурные различия: собственный и чужие портреты», «Представления и ожидания в межкультурном обмене», «Совместная работа России и Германии в области экономики», «Культурные взаимосвязи России и Германии». В списке тем для обсуждения также заявлены «Торговые связи между Россией и Ганзейским союзом», «Значение ЕС для России» и другие.

К участию в форуме, рассчитанном на четыре дня, приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 16 до 21 года с активной жизненной позицией, желательно знание английского или немецкого языка. Помимо псковской молодежи участие в нем примет молодежная делегация из Гамбурга (Германия) в составе 22 человек. Известно, что в 24 числа она прибудет в Санкт-Петербург, и уже утром следующего дня будет в Пскове.

Открытие форума назначено на 14.00 в Областном центре народного творчества. Участие в церемонии примут представители администраций Пскова и области, а также организаторы. По окончании церемонии для гостей будет проведена двухчасовая экскурсия по историческим местам города и его  окрестностям. На 26 и 27 сентября намечены различные деловые мероприятия молодежи Пскова и Гамбурга в рамках форума. Вечером 26 числа для них будет организован Вечер знакомств и дискотека в клубе «Ягуар», а на 27-го – музыкальный вечер в Русско-немецком центре встреч. Завершится форум молодежи Пскова и Гамбурга 28 сентября экскурсией делегации в Печоры и Изборск.

Добавим, что через несколько месяцев после окончания форума, наиболее активные представители псковской молодежи, принявшие в нем участие, смогут поехать в Гамбург для участия в молодежном форуме, также посвященном молодежи и экономике.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей