Новости партнеров
Новости

В Псковской области за восемь месяцев 2006 года сбито 103 опоры линий электропередачи

22.09.2006 15:21|ПсковКомментариев: 0

Только за восемь месяцев 2006 года на территории области было сбито 103 опоры линий электропередачи. Энергокомпании причинен ущерб на сумму свыше 750 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». Как отмечают специалисты, на такие деньги можно было бы провести капитальный ремонт пяти небольших высоковольтных линий. Часть ущерба с виновников ДТП удалось взыскать. Однако не всех водителей удается обнаружить.

Как рассказал главный специалист службы экономической безопасности и режима «Псковэнерго» Игорь Шевченко, до сих пор на стоянке автоинспекции стоит «Nissan», водитель которого 31 августа сбил опору освещения у здания «Центробанка» и скрылся с места происшествия, бросив свое транспортное средство. О пропаже или угоне этого автомобиля так до сих пор никто и не заявил. А вот ВАЗ-2103, по вине водителя которого в августе был сбит откос опоры на ул. Западной, 4, числится в угоне - взыскивать ущерб не с кого.

За текущий год в областном центре в результате ДТП сбита  21 опора. Только за последний месяц в городе Пскове произошло четыре ДТП с повреждением электролиний. 10 сентября водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил опору на улице Ижорского батальона, 4 сентября виновником ДТП оказался водитель «Нивы», 16 сентября - света из-за ДТП лишились на ул. Инженерной, 14. Самым тяжелым и печальным для всех горожан инцидентом оказалась авария автобуса на улице Вокзальной, в результате которой десять пассажиров получили серьезные травмы. Энергетики со своей стороны сделали все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить поврежденную в результате этого ДТП линию. Автобусы в этом году несколько раз повреждали электролинию. Так, 9 августа, автобус, следующий по маршруту № 3, сбил опору в районе кинотеатра «Победа».

Вечером 18 сентября, в г. Печоры, в районе ул. Ленина, водителем автомобиля «жигули» была повреждена опора на электролинии 0,4 кВ. В результате происшествия в двух жилых домах  на ул. Гагарина было прервано электроснабжение. К утру следующего дня бригада энергетиков под руководством мастера Валерия Писукова произвела замену опоры, электроснабжение потребителей было восстановлено. По предварительным подсчетам, ущерб энергокомпании составил порядка 10 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей