Новости партнеров
Новости

Псковские библиотекари перенимали опыт организации библиотечных фестивалей

22.09.2006 15:54|ПсковКомментариев: 0

Десять сотрудников городских библиотек приняли участие в III межрегиональном фестивале библиотечных программ по продвижению чтения «Осень в Михайловском». Как сообщила в интервью корреспонденту ПЛН заместитель директора городской центральной библиотеки Елена Сойтту, псковские специалисты побывали на фестивале с целью изучения опыта.

«Мы готовимся к конкурсу по презентации наших библиотек, и хотели выяснить некоторые технические и организационные моменты. Помимо содержания фестиваля, нас интересовал и чисто прикладной характер мероприятия», - уточнила Елена Сойтту.

Из проектов, озвученных на фестивале, Елена Сойтту особо выделила два проекта: «Продвижение современной литературы в Красноярске», «Кулинарная книга - как предмет читательского интереса», представленные библиотекарями Красноярска и Екатеринбурга соответственно.

«Проект про кулинарную книгу оказался своеобразной выставкой. Кроме книг, были представлены всевозможные этикетки, плакаты, фотографии. Все то, что могло отразить кулинарные пристрастия. Причем материалы подобраны, начиная с дореволюционного времени. Очень интересно было узнать рецепты и кулинарные предпочтения наших предков», - поделилась своими впечатлениями Елена Сойтту.

Напомним, фестиваль «Осень в Михайловском» проходит в Пушкинском заповеднике 21 - 22 сентября. Сегодня в рамках фестиваля организован круглый стол на тему: «Библиотеки в преддверии национального года чтения».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей