Новости партнеров
Новости

В Пскове с рабочим визитом находятся футбольные функционеры Северо-Запада России

01.12.2006 10:23|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 30 ноября, в Псков с рабочим визитом посетила делегация  Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад». Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заместитель генерального директора МРО «Северо-Запад» Николай Левников пояснил, что целью поездки является уточнение реального существующего положения дел по футболу на Северо-Западе: «Уже 16 декабря в Санкт-Петербурге состоится общее собрание руководителей федерации футбола, где будет разработана и принята программа развития футбола на ближайшие 5 лет. Поэтому мы заранее объезжаем все регионы Северо-Запада, чтобы узнать проблемы, существующие в федерациях и разработать программу, которая будет не только на бумаге, но и реально поможет развитию детского и юношеского футбола».

Он подчеркнул, что в планах МРО «Северо-Запад» - вывести первенство  Северо-Запада на новый уровень, сделать так, чтобы в первенстве участвовало 12 команд, создать условия для проведения юношеских турниров. «Главное - чтобы в эти команды стремилась попадать молодежь и чтобы сборную Северо-Запада наполняли не только питерские игроки, но и представители других регионов», - подчеркнул Николай Левников.

Председатель Псковской областной федерации футбола, начальник команды СК «747 - Псков» Алексей Севастьянов уверен: «Псковскому футболу - быть!» «Мы рады, что нас посетили представители МРО «Северо-Запад», этот визит - подтверждение того, что футбол возрождается, в том числе и на Псковщине», - пояснил Алексей Севастьянов.

Он отметил, что на встрече с делегацией из Санкт-Петербурга присутствовал и председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

«Дело в том, что губернатором выделена рабочая группа по реформированию условий для развития футбола в области, в которую вошел и Александр Коновалов. Мне приятно, как оперативно и четко все идет со стороны администрации Псковской области. Мы будем выступать в сезоне 2007 года, все будет здорово», - заключил Алексей Севастьянов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей